Telefonverzeichnis

Milchleistungsprüfung und Kontrollvereine


Abteilungsleiterin Annegret Reinsdorf
Angerstraße 6
06118 Halle
Telefon: 0345 / 5 21 49 - 20
Mobil: 0171 / 3 79 77 66
Fax: 0345 / 5 21 49 - 21
E-Mail: a.reinsdorf@lkv-st.de

 
Geschäftsstellenleiter Bismark Bernd Priegnitz
Am Osterburger Wege 1
39629 Bismark
Telefon: 0 390 89 / 977 - 51
Fax: 0 390 89 / 977 - 54
Mobil: 0171 / 37 97 77 0
E-Mail: b.priegnitz@lkv-st.de

 

Datenverarbeitung Gabriele Cornelius
Angerstraße 6
06118 Halle
Telefon: 0345 / 5 21 49 - 252
Fax: 0345 / 5 21 49 - 251
E-Mail: g.cornelius@lkv-st.de
 

Kontrollverein Vorharz
(Aschersleben, Bernburg, Hettstedt, Quedlinburg)


Eveline Müller
Hallesche Straße 61
06406 Bernburg
Telefon: 03471 / 62 54 12
Fax: 03471 / 62 54 25
Mobil: 0151 / 14 15 90 91
E-Mail: e.mueller@lkv-st.de


Marion Goldammer
Wegelebener Straße 1
38829 Harsleben
Telefon: 03941 / 44 14 94
Fax: 03941 / 44 86 84
Mobil: 0151 / 14 15 90 87
E-Mail: m.goldammer@lkv-st.de

 
Kontrollverein Jessen Claudia Jahn
Alte Wittenberger Straße 8
06917 Jessen
Telefon: 03537 / 21 31 43
Fax: 03537 / 21 31 07
Mobil: 0171 / 3 79 77 71
E-Mail: c.jahn@lkv-st.de


Jörg Benedix
Alte Wittenberger Straße 8
06917 Jessen
Telefon: 03537 / 21 31 08
Fax: 03537 / 21 31 07
Mobil: 0159 / 01 20 74 90
E-Mail: j.benedix@lkv-st.de

 
Kontrollverein Burgenlandkreis
(Naumburg, Hohenmölsen, Weißenfels, Zeitz, Nebra)
Saskia Vongehr
Birkenweg 7
06618 Kleinjena
Telefon: 03445 / 20 01 09
Fax: 03445 / 20 02 05
Mobil: 0151 / 14 15 90 89
E-Mail: s.vongehr@lkv-st.de

 
Kontrollvereine Elbaue und Südharz
(Wittenberg, Roßlau, Köthen, Bitterfeld, Gräfenhainichen, Eisleben, Merseburg, Querfurt, Saalkreis, Sangerhausen)
Constanze Wendt
Bodenreformstraße 10
06369 Weißandt-Gölzau
Telefon: 034978 / 2 15 98
Fax: 034978 / 2 15 99
Mobil: 0151 / 1415 90 93
E-Mail: c.wendt@lkv-st.de

 
Kontrollverein Harz
(Halberstadt, Oschersleben, Wernigerode)
Marion Goldammer
Wegelebener Straße 1
38829 Harsleben
Telefon: 03941 / 44 14 94
Fax: 03941 / 44 86 84
Mobil: 0151 / 14 15 90 87
E-Mail: m.goldammer@lkv-st.de

 
Kontrollverein Börde
(Schönebeck, Stßfurt, Wanzleben, Wolmirstedt)
Eveline Müller
Hallesche Straße 61
06406 Bernburg
Telefon: 03471 / 62 54 12
Fax: 03471 / 62 54 25
Mobil: 0151 / 14 5 90 91
E-Mail: e.mueller@lkv-st.de

 
Kontrollvereine Osterburg und Salzwedel Eckhard Schulze
Hagenstraße 4a
38486 Klötze
Telefon: 03909 / 4 73 27 15
Fax: 03909 / 51 04 65
Mobil: 0151 / 14 15 91 03
E-Mail: e.schulze@lkv-st.de

 
Kontrollvereine Stendal, Genthin und Havelberg Heidemarie Pöhl
Haferbreiter Weg 21
39576 Stendal
Telefon: 03931 / 2 57 99 33
Fax: 03931 / 2 57 99 34
Mobil: 0171 / 79 32 01 4
E-Mail: h.poehl@lkv-st.de

 
Kontrollvereine Burg und Zerbst Dagmar Prinzler
Grabower Landstraße 81
39288 Burg
Telefon: 03921 / 72 79 99
Fax: 03921 / 72 79 98
Mobil: 0151 / 14 15 91 01
E-Mail: d.prinzler@lkv-st.de

 
Kontrollvereine Gardelegen und Haldensleben Ulrike Rieseberg
Stendaler Chaussee 9
39638 Gardelegen
Telefon: 03907 / 91 04 23
Fax: 03907 / 91 04 24
Mobil: 0151 / 14 15 91 05
E-Mail: u.rieseberg@lkv-st.de


Eva-Maria Mösenthin
Stendaler Chaussee 9
39638 Gardelegen
Telefon: 03907 / 91 04 23
Fax: 03907 / 91 04 24
Mobil: 0171 / 44 79 29 5
E-Mail: e.moesenthin@lkv-st.de


 QSS-Partner:
 Tierseuchenvorsorge



(C) Landeskontrollverband für Leistungs- und Qualitätsprüfung Sachsen-Anhalt e.V.