Telefonverzeichnis

Geschäftsstelle Halle


Anschrift

LKV Sachsen-Anhalt e.V.
Angerstraße 6
06118 Halle
Telefon: 0345 / 5 21 49 0
Fax: 0345 / 5 21 49 51

   

Geschäftsführung

Dr. Hans-Jörg Rösler
Telefon: 0345 / 5 21 49 11
Fax: 0345 / 5 21 49 51
E-Mail: hans-joerg.roesler@lkvmail.de

Assistenz Geschäftsleitung

Ute Bachmann
Telefon: 0345 / 5 21 49 11
Fax: 0345 / 5 21 49 51
E-Mail: ute.bachmann@lkvmail.de

Verwaltung

Steffi Langrock
Telefon: 0345 / 5 21 49 140
Fax: 0345 / 5 21 49 51
E-Mail: steffi.langrock@lkvmail.de

Buchhaltung

Antje Finger
Telefon: 0345 / 5 21 49 13
Fax: 0345 / 5 21 49 51
E-Mail: antje.finger@lkvmail.de

Zentrallabor
(Bakteriologische Untersuchung, Trächtigkeits-
untersuchung, Salmonellen-Antikörper-
Nachweis, Kotproben-Untersuchung)

Dr. Simone Look (Leitung)
Telefon: 0345 / 5 21 49 320
Fax: 0345 / 5 21 49 31
E-Mail: simone.look@lkvmail.de

Bereich Milch (stellv.)
(u.a. Milchgüteprüfung nach
Milchgüte-Verordnung)

Alicia Krahn
Telefon: 0345 /5 21 49 30
Fax: 0345 / 5 21 49 31
E-Mail: alicia.krahn@lkvmail.de

HIT-Regionalstelle und
Tierkennzeichnung

Dr. Ines Naumann (Leitung)
Telefon: 0345 / 5 21 49 460
Fax: 0345 / 5 21 49 461
E-Mail: ines.naumann@lkvmail.de

Bereich HIT-Regionalstelle

Carmen Werner
Telefon: 0345 / 5 21 49 462
Fax: 0345 / 5 21 49 461
E-Mail: carmen.werner@lkvmail.de

Bereich Tierkennzeichnung

Annett Schönbrodt
Telefon: 0345 / 5 21 49 463
Fax: 0345 / 5 21 49 461
E-Mail: annett.schoenbrodt@lkvmail.de


 QSS-Partner



(C) Landeskontrollverband für Leistungs- und Qualitätsprüfung Sachsen-Anhalt e.V.