Telefonverzeichnis

Geschäftsstelle Halle


Anschrift

LKV Sachsen-Anhalt e.V.
Angerstraße 6
06118 Halle
Telefon: 0345 / 5 21 49 0
Fax: 0345 / 5 21 49 51

Geschäftsführung

Dr. Lothar Döring
Telefon: 0345 / 5 21 49 11
Fax: 0345 / 5 21 49 51
E-Mail: info@lkv-st.de

Assistenz Geschäftsleitung

Ute Bachmann
Telefon: 0345 / 5 21 49 11
Fax: 0345 / 5 21 49 51
E-Mail: u.bachmann@lkv-st.de

Verwaltung

Steffi Langrock
Telefon: 0345 / 5 21 49 140
Fax: 0345 / 5 21 49 51
E-Mail: s.langrock@lkv-st.de

Buchhaltung

Antje Finger
Telefon: 0345 / 5 21 49 13
Fax: 0345 / 5 21 49 51
E-Mail: a.finger@lkv-st.de

Zentrallabor
(Bakteriologische Untersuchung, Trächtigkeits-
untersuchung, Salmonellen-Antikörper-
Nachweis, Kotproben-Untersuchung)

Dr. Simone Look (Leitung)
Telefon: 0345 / 5 21 49 320
Fax: 0345 / 5 21 49 31
E-Mail: s.look@lkv-st.de

Bereich Milch (stellv.)
(u.a. Milchgüteprüfung nach
Milchgüte-Verordnung)

Alicia Krahn
Telefon: 0345 /5 21 49 30
Fax: 0345 / 5 21 49 31
E-Mail: a.krahn@lkv-st.de

HIT-Regionalstelle und
Tierkennzeichnung

Dr. Ines Naumann (Leitung)
Telefon: 0345 / 5 21 49 460
Fax: 0345 / 5 21 49 461
E-Mail: i.naumann@lkv-st.de

Bereich HIT-Regionalstelle

Carmen Werner
Telefon: 0345 / 5 21 49 462
Fax: 0345 / 5 21 49 461
E-Mail: c.werner@lkv-st.de


 QSS-Partner



(C) Landeskontrollverband für Leistungs- und Qualitätsprüfung Sachsen-Anhalt e.V.